Существуют ли фирмы, занимающиеся страхованием он-лайн инвестиций?

Тема в разделе "Общий раздел об онлайн инвестировании", создана пользователем Tykhon, 28 июн 2017.

  1. Tykhon

    Tykhon Рабочий .

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    Известно, что сегодня объёмы он-лайн инвестирования постоянно растут. Многие инвесторы готовы вкладывать и довольно крупные суммы в подобные проекты. Но, если существуют процессы инвестирования, то, по логике рыночной экономики, должны существовать и страховые компании, готовые страховать подобные сделки. Отсюда вопрос: какие фирмы сегодня осуществляют страхование он-лайн инвестиций? Каково ваше мнение об этих фирмах, уважаемые форумчане (если, конечно, вам приходилось с ними работать?)
     
  2. Fayer

    Fayer Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Очень интересный вопрос. Сомневаюсь, что сейчас существуют такие компании. Но, с у четом официальной информации о кредитовании стартапов банком ВТБ, можно сделать вывод, что подобным страхованием занимается партнерская страховая компания этого банка. Но, скорее всего, она страхует кредиты банка, а это уже не чистого вида онлайн-инвестиции. тут все сложно, нужен специалист в этом вопросе.
     
  3. антонина

    антонина Рабочий .

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    24
    Пол:
    Женский
    Мне тоже вопрос понравился, заставил задуматься. Насколько мне известно, на сегодняшний момент страховых компаний, в уставе деятельности которых предоставлена услуга страхования он-лайн инвестирования, нет. Очень большие риски.
     
  4. rakalex

    rakalex Специалист .

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Лично я не рекомендую вкладывать деньги в подобные фирмы, так как есть высокая вероятность риска что вас могут просто напросто кинуть или подставить, причем на довольно не плохую суму
     
  5. Vlad

    Vlad Специалист .

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    В Европе и США серьезные инвестиционные компании дорожат своей репутацией и для этого создают собственные страховые фонды, с инвестора берется процент, но в случае неудачного вложения выплачивается компенсация. К примеру компания Atlantic Global Asset Management.
     
  6. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Первый раз слышу об этом. Наверное, идея правильная, но я бы лично компанию по страхованию инвестиций в российские активы сейчас создавать не стал.
     
  7. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Да обычное страхование в России действует через пень колоду. Правила меняются постоянно на ходу. А тут онлайн... Так настрахуют - будешь в страхе и находиться.
     
  8. GrishaGrey

    GrishaGrey Эксперт .

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    Думаю, компания, рискнувшая заняться страхованием онлайн-инвестиций, должна будет выкатить такие тарифы на подобную страховку, что клиенты просто не рискнут страховать свои риски - уж лучше с ними, рисками, чем платить такие деньги! А если страховщик предложит "умеренный" тариф - наверняка вылетит в трубу сам...:roflmao:
     
  9. vasia234

    vasia234 Интересующийся .

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну незнаю слышал про такое но в этом не уверен.
     
  10. Vlad_200293

    Vlad_200293 Начинающий

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Хороший вопрос.... В данный момент не существует проектов которые могут дать сто процентную страховку инвестиций. Но я думаю, что вскоре появятся такие проекты.
     
  11. Elena

    Elena Рабочий .

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Не слышала о таких. Собственно говоря, с трудом представляю, какие гарантии сможет такая компания предоставить. По сети добиться доверия очень сложно. Везде же сплошной обман, отзывы доверия не вызывают
     
  12. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Страхование онлайн инвестиций, мне бы в голову такое не пришло а вот если кто нибудь сядет и хорошо подумает как это сделать то в принципе я думаю что бизнес у него в интернете пойдет идея очень даже неплохая , я ее не потяну мозгов не хватит.
     
  13. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    А можно с этого момента поподробней? Это же по сути можно без личных рисков начать что то интересное. Хотя подозреваю там такой анализ этих стартапов что 1 из 1000 будет проходить))