Telegram X

Тема в разделе "Hi-Tech", создана пользователем Traffik, 5 июн 2018.

Метки:
  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]

    Telegram X - приложение, написанное с нуля на языке программирования Swift. Telegram устроил соревнование между командами разработчиков, итогом которого стала более скоростная и менее энергозатратная версия мессенджера.

    По словам разработчиков, Telegram X позволяет им быстро тестировать новые подходы и технологии, что ускоряет развитие Telegram.

    Основной вопрос - официальный ли это клиент? Немало было споров, но да - официальный. Над разработкой Telegram X работает не та же команда, что и над классическим Telegram. Но именно эта команда была девелопером десктопной версии Telegram для MacOS
     
  2. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Telegram X для Android

    Икс для iOS появился в декабре 2017, а для Android в конце января этого года. Про Apple мы писали пару дней назад. Рассказываем про версию для Android.

    Для пользователей Android создавался альтернативный клиент мессенджера на основе Telegram Database Library. По сообщениям некоторых источников, конкурс проводился еще два года назад и победителем стал проект с изначальным названием Challegram (позднее разработчик присоединился к команде Telegram, и клиент стал официальным).

    Увеличили скорость загрузки файлов, добавили новые темы, возможность выбора отображения чатов и диалогов - с традиционными “пузырями” или сплошным текстом, а также некоторые мелочи вроде возможности записи видеосообщений не фронтальной, а обычной камерой.

    В "Х" нет локализации - поддержки русского языка, однако интерфейс почти не отличается от привычной версии Telegram. Но главное: у нас есть возможность пользоваться двумя официальными клиентами мессенджера.
     
  3. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Мультиаккаунты Telegram. Как подключить до семи аккаунтов на телефоне?

    “Оригинальное” приложение Telegram (то самое с белым самолетиком на голубом фоне) позволяет добавить на iOS лишь один аккаунт в то время, как на Android - целых три. Если у вас есть потребность в дополнительных “учетных записях”, берите на заметку.

    iPhone
    Telegram X позволяет добавить три аккаунта. Да, даже если у вас iPhone: нажимаете раз десять на кнопку Settings -> открывается секретное меню -> выбираете Accounts -> Login to another account.

    Android
    А вот для Андроид достаточно в меню (“бургер” слева) нажать на стрелочку возле имени - откроется функция Add Account. Так же, как в привычном клиенте мессенджера.

    Бонус для Android
    Неофициальное приложение с дополнительными “фичами” - Plus Messenger, через которое можно использовать Telegram. В нем нет встроенного прокси и слегка отличается дизайн, но есть долгожданное разделение диалогов, каналов и групповых чатов.

    Итого
    Если у вас Android, вы можете установить дополнительно версию “X” и Plus Messenger. Получить семь аккаунтов на одном телефоне. Если у вас творение Стива Джобса, то вам повезло немного меньше - “всего” четыре.