Tether (USDT)

Тема в разделе "Другие криптовалюты", создана пользователем Traffik, 28 май 2018.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]
    Как известно, блокчейн имеет ряд преимуществ над традиционными финансовыми институтами, поскольку он предлагает дешёвые, быстрые, неограниченные транзакции без посредников. Однако, изменчивость курсов валют на блокчейне не позволяет им получить широкое распространение.
    Tether соединяет технологию, используемую биткоином, с фиатными валютами, что позволяет пользоваться преимуществами технологии блокчейн, используя валюту, подкреплённую Министерством финансов США или Европейским центральным банком. Как заявляет CEO Рив Коллинс, Tether переводит доллар в цифровую форму и переносит этот цифровой доллар на блокчейн.
    Платформа Tether позволяет конвертировать доллар США, евро или японскую йену в соответствующие токены Tether. Монеты Tether на 100% обеспечены фиантыми валютами на счетах компании, которые остаются полностью прозрачными и подвергаются проверкам, что гарантирует полное соответствие заявленным резервам. Tether можно поменять на соответствующие валюты при помощи платформы в любой момент времени.
    Tether использует протокол mastercoin/omni для создания токенов. Благодаря Omni транзакции Tether хешируются и проводятся через блокчейн Bitcoin, где они проверяются Bitcoin-майнерами вместе с другими транзакциями.