Технический анализ рынка. Сигналы.

Тема в разделе "Заработок криптовалют", создана пользователем Traffik, 23 авг 2018.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Технический анализ 2 сентября

    Курс Bitcoin уже 3 недели радует нас ростом и пребыванием в очевидном восходящем канале, верхней границы которого он сегодня достиг. Очевидность канала дает ему большую ценность, поскольку уровни поддержки и сопротивления отлично просматриваются всеми участниками рынка, а значит выход за границы канала и закрепление будут сильным сигналом к смене тренда (либо усилению аптренда).

    Пока курс уперся в сопротивление, следовательно ожидаем отката. На это намекают и появившиеся на индикаторах дивергенции и достижение зоны перекупленности. Предельный уровень, до которого откат приемлем $6900, возможно краткосрочный ложный пробой к $6800 (чтобы выбить стопы и собрать ликвидность).
     
  2. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Новостной фон 4 сентября - умеренно позитивный

    1/ Японский финансовый конгломерат Mitsubishi UFJ Financial Group (MUFG) запустил тестирование собственной криптовалюты среди сотрудников банка.

    2/ Законодательный орган штата Калифорния одобрил проект нового закона, создающего юридическую базу для использования блокчейн–данных и смарт–контрактов.

    3/ Биржа Bittrex приняла решение снять с торгов Bitcoin Gold после того, как разработчики этой криптовалюты отказались выплатить компенсацию в размере 12 372 BTG за право остаться в листинге.
     
  3. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Новостной фон 5 сентября - нейтральный

    Американская корпорации IBM объявила о запуске бета-версии новой платежной системы IBM Blockchain World Wire, созданной на основе протокола Stellar.

    Связанные с ныне несуществующим даркмаркетом Silk Road и Россом Ульбрихтом криптовалютные кошельки «проснулись» и начали вывод средств.

    Филиппины планируют обнародовать проект регулирования криптовалютных бирж к середине сентября, сообщил председатель SEC страны Луи Аматун.
     
  4. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Технический анализ 5 сентября

    Из новостей ничего существенного не назревает, сфера потихоньку развивается и вполне закономерно, что появляются новые решения для фин сектора и новые регуляции от разных стран. Стоит ли боятся бывших наркоторговцев, решать уже Вам, мы больше доверяем ТА.
    Но в ТА за день особо ничего не произошло, график почти не сдвинулся с места, индикаторы всё также показывают дивергенции (которые лучше бы отработать как можно раньше), а на среди толпы появляется неопределенность и страх, что как мы знаем, ни к чему хорошему не приводит.
    Из всего вышесказанного можно прийти к заключению, что купленные активы лучше сократить до количества, не превышающего пятой части Вашего депозита, и спокойно дождаться развязки этой истории.
     
  5. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Новостной фон 10 сентября — нейтральный

    1. Новость об отказе Goldman Sachs в ближайшее время создавать подразделение для торговли криптовалютами оказалась фейковой.

    2. В Китае вступило в силу постановление Верховного народного суда, в соответствии с которым записи на блокчейне теперь имеют юридическую силу и могут быть использованы в качестве доказательств в правовых спорах в суде

    3. Австралийская Комиссия по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) в 2018-2019 годах намерена разработать новую нормативно-правовую базу для регулирования деятельности криптовалютных бирж и усиления контроля за ICO.
     
  6. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Новостной фон 12 сентября — нейтральный

    1. Вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровскис заявил, что страны Евросоюза намерены утвердить нормы и правила регулирования криптовалютной отрасли.

    2. Компания MSX PLC, дочернее предприятие Фондовой биржи Мальты (MSE), подписала с криптовалютной биржей Binance протокол о намерениях, согласно которому стороны совместными усилиями запустят новую платформу для торговли токенами, представляющими собой ценные бумаги.

    3. Полиция Шанхая 10 сентября задержала основателя криптовалютных бирж OKEx и OKCoin Стара Сюя в связи с расследованием по делу о криптовалютном мошенничестве.