Украинский рынок Bitcoin оценивается в $2,5 млрд

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем DAGARS, 25 янв 2018.

  1. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Для майнинга всегда можно взять солнечную панель и работать. А электричество в Украине будет дорожать скоро очередной раз! В апреле планируют поднять тарифы на 25% и социальные нормы понизить
     
  2. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Потом взять еще одну солнечную батарею, потом еще одну ... интереса ради посчитай какая площадь панели должна быть что бы обеспечивать такое потребление, прикинь сколько нужно будет аккумуляторов что бы компенсировать нагрузку в пасмурные дни, офигей и всовывай обратно ферму в розетку)
     
  3. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    я имел виду часть нагрузки забрать на батарею, а другую часть в розетку, хотя можно и всё кинуть! Тут надо просто учитывать некоторые факторы, но самый главный фактор это будет деньги и их количество
     
  4. Victoria

    Victoria Эксперт .

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    На Украине и так электроэнергия подорожала дальше некуда. Еще лет пять назад я столько платила за коммунальные услуги, как сейчас за электроэнергию.
    Видимо Украина решила не отставать от остальных стран по легализации криптовалют. Да, и показания по вливанию в криптовалюту на украинском рынке высокие.
    Только меня больше интересует, когда легализуют криптовалюту в России. Судя по новостям, наверно, никогда. Так как с 2014 года - штраф, арест и прочее, за использование криптовалюты. А сейчас вроде и пытаются принять какой-то закон по урегулированию криптовалюты, да, все никак.
     
  5. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Есть двухзонный учет электроэнергии, в ночное время майнинг будет обходится дешевле, выход всегда можно найти, если сильно прижмет, можно скооперироваться и поставить солнечную панель, расчеты по потреблению и выработкой электричества я уже приводил в комментариях.
     
  6. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Было дело, и даже в зимний период)
    Конечно вливание будут высокие! Вся верховная рада в количестве 450 человек, хочет отмыть награбленное!!! Они если все вольются, то крипта будет в руках Украины)))))) Я даже не удивлюсь если так оно уже есть)
     
  7. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну так то и нас можно такие счетчики ставить- по времени суток. Но мне например выгодней общий тариф.
    С майнингом на Украине последнее время вообще какой то треш начался - то женщину с видеокартой задержат, то фермы конфискуют.
     
  8. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    На Украине через криптовалюты ,фермы манинга, уже отлично научились перекидывают деньги в ДНР,ЛНР и обратно. Идёт отмывка бабок. СМИ конечно пишут, что это спонсируют террористов, но на деле совсем другое
     
  9. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    ну незнаю я как там чиво я никогда не майнил и не буду наверное я вобще не понимаю как это криптовалюта и что с ней делать и кто на нее устанавливает цэну самый главный вопрос впринципе конечно все может быть на улице век нанотехнологий возможно когда нить крипта и деньги заменит интересно будет посмотреть как это будет
     
  10. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Федеральное министерство финансов Германии сегодня опубликовало разьяснения по налогообложению биткоина и всех остальных криптовалют.

    1Статус криптовалют - на территории Германии законное платежное средство наравне с евро.
    2Биржи криптовалют. Если биржа взимает комиссию за сделку или плату за ввод/вывод евро то НДС как на все другие услуги.
    3Крипто-кошельки (wallets). Если кошельки бесплатные то никаких налогов. Если кошелек платный то НДС как на все иные услуги.
    4Обменники. Никаких налогов не взимается при обмене криптовалют на евро.
    5Договора оказания услуг / поставки товара - их можно заключать на любые товары и услуги. НДС не взимается. При этом нужно фиксировать эквивалент в евро по курсу ведущих бирж криптовалют
     
  11. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Для трейдеров это новость неплохая (если они будут сейчас скупать крипту массово - курс вырастет). Для населения хорошего в этом особо ничего нет. Хотя... Эти же деньги уже давно награблены...
     
  12. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    А какой смысл в простом перекидывании денег? Или это связано с контрабандой?
     
  13. alexey32ab

    alexey32ab Начинающий .

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Как и всегда, как и было ураинская рада всегда делала преждевременные и несовершенные выводы.
     
  14. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Вливали вливают и будут вливать) Всё ровно во что , лиж бы ворованные деньги побыстрее вывести из страны))))
    Финонсирование, ведь деньги из ДНР уходят а вливать обратно не так уже и просто, а вот через криптовалюту это возможно делать! Плюс очень быстро и не заметно.
     
  15. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Создаётся такое впечатление, что власти в наших странах занимаются вредительством с этим выводом капитала. Кроме этого если они уходят отсюда - куда то приходят, то есть власти финансируют экономику чужих стран.