Успешные фрилансеры

Тема в разделе "Общий раздел о фрилансе", создана пользователем Орин, 19 июн 2017.

  1. megalionzzz

    megalionzzz Интересующийся .

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Человек существо недоверчивое от природы :happy:
    Сколько бы историй чужих успехов не перечитать - их не повторить, тут все самому, ручками (головой, мозгами) придется поработать, набить шишек опыта, не без этого и тогда уже написать свою историю успеха. Хотя почитать чужие, тоже полезно, информация собирается по ценным крупицам.
     
  2. BolgarchukR

    BolgarchukR Рабочий .

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    14

    Полностью согласен. Но тут много подводных камней. Я долго работал бесплатно, но, когда стала острая необходимость в деньгах не смог монетизировать ни одно из своих хобби. Несмотря на то, что возможно они бы оказались кому-то полезны. Не сочтите за рекламу, писал на яндекс дзене подробно в статье "Таргетированный доход? Где и когда?" Roman Bolgarchuk . Кстати, и там ничего не заработал.

    Поэтому с большим интересом ознакомился бы с реально успешным опытом фрилансеров. Вот, только тех, кто действительно может найти работу, которая нравиться, увы, на это может уйти столько времени, что шкурка выделки не стоит...
     
  3. Sandra

    Sandra Специалист .

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    171
    А Вы пробовали проанализировать на биржах какие вакансии на сегодняшний день популярны у заказчиков? Может стоит осваивать ту специальность, на которую есть спрос?
     
  4. BolgarchukR

    BolgarchukR Рабочий .

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    14
    Здесь много подводных камней. 1 - на что я буду жить, пока буду анализировать и осваивать. Освоить перспективный язык программирования, да еще и набраться опыта, клиентов не просто. А вот что бы условно говоря, работать грузчиком, много ума не надо. Так мы плавно перешли ко 2 пункту. Есть масса низкоквалифицированных вакансий. Например, люди выполняющие вредную работу разгадывающие капчи, делающие лайки накрутки за деньги и пишущие заказные лживые статьи и отзывы. Из-за них и мои честные отзывы дискредитированы и мне начисляют без преувеличения копейки. Поэтому не все что актуально на рынке мне подходит. Для меня это то же, если бы мне предложили заняться разбоем и воровством, т.к. это приносит доход и актуально. 3 мои знания и умения в т.ч. в ИТ актуальны. Вопрос в другом чем более узкий профиль и специфичнее соискатель, тем труднее найти работу. Может где-то нужен именно такой, как я. Но в эру информационного шума работодатель не знает про меня, я не знаю о нем. Это 3 пункта на вскидку... Увы, нет времени писать.