Ужесточение американских санкций

Тема в разделе "Инвестиции в фондовый рынок", создана пользователем Орин, 18 июн 2017.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Прежде всего надо разобраться, что считать союзническими связями. Россия и Китай связаны торговыми связями, которые выгодны обеим странам и они не воюют между собой. Что ещё надо?
     
  2. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Как что?! территория России! её ресурсы им не нужна Россия, пока в России денежный хаус. Китай займёт весь Владивосток или что там им дали в оренду. И больше не когда оттуда не выйдут!
    Китай связан со всем миром! Вопрос кто больше у Китая покупает продуктов?
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А разве какую то территорию России сдали в аренду Китаю? Я не слышал о таком, можно более подробно. Насколько я знаю им предлагают организовывать совместные предприятия на Дальнем Востоке. Но во всём мире то называется инвестициями.
     
  4. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Компания из КНР Zoje Resources Investment заключила договор об аренде 115 тысяч гектаров земли в Забайкальском крае России сроком на 49 лет. Соответствующий документ уже подписан правительством российского региона и руководством китайской корпорации. Стоимость контракта — 1,5 миллиарда рублей (примерно 28 миллионов долларов)
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А вы об этом договоре аренды. Но почему вы думаете, что сдача в аренду частной компании означает отторжение земли в пользу Китая. Земля будет принадлежать России, на ней будут действовать российские законы.
     
  6. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Конечно не будет, ну что вы! Китайцы приедут туда, заселятся, обстроится, заведут семьи с русскими бабами, а потом возьмут и уедут! Да они же как саранча, их потом от туда и не выгонишь. какие законы будут через 49 лет там соблюдаться. Скажут Россия потеряйся, это тебе не Крым и Евросоюза тут нету, и до самой Москвы погонят! Земля будет принадлежать России :roflmao:
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Не думаю, что всё так катастрофично. Ну приедут те китайцы, ну образуют семьи с русскими. Не они первые, не они последние. Возможно даже получат гражданство и будут российские граждане. Вы же не боитесь, сдавать землю под базу НАТО?
     
  8. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Так и не надо вам думать за это уже. Уже всё продумано китайцами, им нужна территория, Россия её добровольна дала, а потом так же само, как и Россия в крыму. Китайское население гнобят и пойдёт войной и не кто не впишет за великую и могучую! На счёт базы там масштабы разные!)
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да не переживайте вы так, ну будет китайская область в составе российской федерации. Одной народностью больше, одной народностью меньше. Мне кажется нет повода паниковать. При Екатерине то татар на Волгу переселяли и ничего, существует там Татарстан.
     
  10. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Да я не переживаю особо, просто смешно рассказывать, что где то там гнобят русское население, а на дальнем востоке отдавать свою территорию Китаю. Область :roflmao:. Вот это уже целый анекдот, конечно будут область, а в области будет Китайское войско Китайская власть,да и на мировых картах мира это будет Китайская собственность. И только на этом форуме это будет область РФ))))
     
  11. Firoza

    Firoza Рабочий .

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    11
    Пол:
    Женский
    Конечно, во время СССР народ был единым, могущая страна.Была дисциплина, был закон. А санкции- это не так уж плохо-покажем силу нашей экономики. Увеличим собственное производство.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да не был он единым уже тогда. И тогда были республики или районы страны равнее других, куда шли средства намного большие чем в другие республики. Мне иногда кажется, что просто покупали их лояльность Но национализм в этих республиках процветал вовсю, просто это замалчивалось.
     
  13. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Европейский Союз продлил в понедельник санкции в отношении 150 физических лиц и 38 компаний, связанных с Россией, до 15 сентября 2018 года. Среди фигурантов списка – руководство пророссийской администрации Крыма, несколько членов руководства обеих палат парламента России, лидеры пророссийских сепаратистов востока Украины, высокопоставленные военные, другие общественные деятели России, сыгравшие роль во вмешательстве России в дела Украины. Об этом 12 марта сообщено на официальном интернет-сайте Совета Евросоюза.
     
  14. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Эх, если бы эти санкции еще и способствовали какому-то урегулированию. А так банально идет бодание: санкции-антисанкции.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Давненько вас не слышал, где пропадали? Этими продлениями санкций уже никого не удивишь, на данный момент, странно было бы если бы Европарламент разродился чем то другим. Мне интересно чем всё это ужесточение кончится, не думаю, что Россия бросит Крым.