Ужесточение американских санкций

Тема в разделе "Инвестиции в фондовый рынок", создана пользователем Орин, 18 июн 2017.

  1. Leonid

    Leonid Мастер .

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    После всего того, что народ перетерпел за последние несколько лет, наверное, протестное настроение уже расти не будет. Хотя оно есть и не одиночное, но его невидно и не слышно и не видно.
     
  2. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Неужели? Великого, могучего и ужасного СССР больше нет, а КНДР худо-бедно, но существует. Понятно, что жизнь там далеко-далеко не сахар. Но если вести речь об отвлеченной идее, то "строительство нового человека" будет получше, чем "педики, всех стран, объединяйтесь - и во власть".
     
  3. GrishaGrey

    GrishaGrey Эксперт .

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    Не знаю, следует ли даже и реагировать на этот набор штампов, высказанных вдобавок даже и не по теме (об ужесточении санкций вроде бы был разговор, разве нет?)
    Неужели и впрямь вы думаете, что выдернутые из контекста и искусственно украинскими журналистами слепленная фраза премьера может быть источником протестных настроений? Денег всегда было мало, и насколько их было мало в 90-е, когда экономикой рулили эффективные менеджеры под руководством советников из-за океана, народ наш в массе своей хорошо помнит...
    Насчёт же веры (или доверия, так точнее) - есть масса различных соцопросов очень разных служб, и у нас, и за рубежом. У кого из политиков какие рейтинги доверия, надеюсь знаете. И вот это - объективная реальность...;)
    И да, насчёт сланцевой революции. По оценкам многих экспертов, США уже вышли на пики дОбычи сланцев, и в дальнейшем эта дОбыча будет только плавно сокращаться. Она сократилась бы и не плавно, если бы не обвал цен в 2008-м и последующее торможение в разработке сланцев - именно по причине недостаточно высоких цен на нефть.
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Боюсь, Вы не в теме, протестные настроения набирают обороты всё вернее.

    Коммунистическая идея вообще далеко не глупая. Но её время уже ушло.

    GrishaGrey
    Боюсь, мне остаётся только позавидовать Вашему оптимизму.
     
  5. Leonid

    Leonid Мастер .

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Я буду искренне очень рад, если я ошибаюсь, а Вы правы. Но одного протестного настроения мало. Видел фотографию, сделанную во время одного из последних протестов. Не ней уже «наводили порядок» и заламывали руки одному из протестующих, а штук 8-12 протестующих стояли и снимали это на телефоны. А у них за спиной еще сотня протестующих стояла и просто смотрели. Толку с таких протестов не будет.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Положим развалился он не из за этого. эту сказочку придумали так называемые элиты, которым существующий порядок начал очень сильно мешать. Были деньги и возможности, а иметь в личной собственности какой нибудь свечной заводик, возможности не было.
     
  7. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Да уроды развалили СССР. Тогда я был ещё мал и глуп, но сейчас понимаю, что как народ мы были намного здоровее чем сейчас. Не чего хорошего эта мнимая свобода и демократия нам не принесла. И 5 торговых центров на одной улице со всем своим многообразием даром не нужны.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Не думаю. Не забывайте, что протестующие это активная часть общества, а активная часть общества, таки, голосует. А выборы, вроде, хоть и изуродовали но, пока, не отменили.

    И поэтому тоже и, согласен, что поэтому прежде всего. Но и падение цен на нефть роль сыграло.

    Согласен.

    В том то и дело, что мнимая. Хозяевами положения остались те кто развалил СССР. Более того, их положение только улучшилось.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    И мало того что улучшилось, они теперь бровируют своими богатствами и учат жить остальных. А их сынки вообще на людей как на перхоть смотрят. Вообщем повторюсь, свобода мнимая и те кто в неё верят должны присмотреться к тому как они живут.
     
  10. ЕленаЯ

    ЕленаЯ Специалист .

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Вот поверьте, что ни первые, ни последующие санкции - европейские ли, американские ли - на жизни моей семьи и семьях моих родных, коллег, друзей не отразился. Ценными бумагами мы не занимаемся, продуктов импортных дорогих не едим, тряпками ежесезонно не балуемся, ездим на общественном транспорте, отдыхаем в стране и т.п. Нам ПОФИГ.:smuggrin:
     
  11. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    По большому счету его надо было валить. Но валить по умному. А дальше действовать приблизительно так, как излагал Солженицын в своей статье "Как нам обустроить Россию"
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А вам бы хотелось, что бы была бойня? Была куча крови, мордобоя и избитых и покалеченных людей? А вы бы наблюдали за этим по телевизору? А вообще, что то участились такие революции и как ни странно, несмотря на благие намерения, мало что хорошего из этого получается. Интересно, почему?
     
  13. Leonid

    Leonid Мастер .

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Однозначно, что я против бойни. И телевизор уже несколько лет не смотрю, поскольку это информационный мусорник. Людей и без бойни полно покалеченных, не обязательно физически покалеченных. Если стали под одну идею или знамя, то надо быть одним целым. И до революций это никакого отношения не имеет. Надо легко дать понять, что рук к народу, который кормит разную шушару, распускать не надо.
     
  14. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Скажите, а лично Вы на выборы ходите?

    Союз то зачем валить? Номенклатуру нужно было отстранить от власти, и вообще ликвидировать номенклатурную систему.
     
  15. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Нет. И не разу не ходил вообще, так как это бессмысленное занятие. Я не верю в демократию и честные выборы, в нашей стране это практически не реально, уж очень ушлые люди у нас к власти пробиваются.