В России могут ввести запрет на майнинг криптовалюты

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем FishGoToRiver, 5 сен 2017.

  1. FishGoToRiver

    FishGoToRiver Специалист .

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    mining.png
    В скором времени в России могут ввести запрет на содержание "майнинговых ферм" по заработку криптовалюты в квартирах. Информация просочилась из средств массовой информации.
    Главной причиной такого запрета служат огромные энергозатраты для добычи биткоинов и прочих криптоактивов.

    «Электрические сети вряд ли выдержат, и уж точно домашняя вытяжка не способна удалить тепло, которое там будет генерироваться», - заявил член рабочей группы при президенте РФ по развитию интернета Илья Массух.

    Также он добавил что все мощности вырабатываемые компьютером являются иностранными, а следовательно вся криптовалюта будет уходить на забугорные биржи, а России остаются только лишь энергозатраты.

    Специально для profithunters.ru
     
  2. Aleksei1598

    Aleksei1598 Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если запретят майниг тогда что делать тем кто еще не успел окупить вложение, да и за все энерго затраты все все платят в чем тогда проблема,может в россии нужно создать свою криптовалюту да и все!
     
  3. Кристина

    Кристина Рабочий .

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Как всегда у нас любят все прикрывать. Не дай боже, а то ж люди "мильоны" зарабатывать будут. Действительно, была бы интересна российская криптовалюта.
     
  4. MOST2017

    MOST2017 Рабочий .

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    интересно как это можно запретить *тогда уж нужно зпрещать компьютеры ноубуки гаджеты
     
  5. genri1956

    genri1956 Специалист .

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    81
    Пол:
    Мужской
    Не надо паниковать раньше времени. Было уже несколько сообщений в сети, что идет работа по законодательству о криптовалюте и к 2018 уже точно будем знать
    как она будет реализовываться в России.
     
  6. GrishaGrey

    GrishaGrey Эксперт .

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    Ну, и где тут запрет на майнинг? Я лично не вижу запрета на майнинг, а вижу естественное желание упорядочить использование жилого фонда. В конце концов соседи майнеров за стенкой имеют право на бесперебойное электроснабжение...:roflmao:
    Переносите мощности в любую заброшенную деревню, в отдельно стоящую хибару, прописывайтесь там - вот вам и электроэнергия дешёвая!
     
  7. genri1956

    genri1956 Специалист .

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    81
    Пол:
    Мужской
    Совсем недавно прошло сообщение от ЦБ, что криптовалюта будет использоваться, но ее не допустят на замену рубля.
     
  8. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Понятное дело, что деньги реальные биткоин не заменит, но в сети им уже можно расплачиваться, а это значит, что параллельно они могут существовать. Запрещать майнинг не стоит, а вот лохотронщиков нужно угомонить.
     
  9. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Лохотронщиков угомонить обязательно стоит, а вот в способность навести порядок хоть в чем-то, есть сомнения.
     
  10. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Всё могут и ресурсы я думаю тоже могут найти, но почему-то этого не делается. Ситуация аналогичная взяточничеству, которое известно всем, но ни чего не делается, кроме показательных выступлений.
     
  11. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Да. Как у нас - захотело государство лишнюю денюжку срубить - привязало каждую платежную систему к определенному банку. Хочешь подрабатывать в интернете - пожалуйста, но 13% отдай.
     
  12. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Ну да молодцы. Но я думаю вывод на телефон не контролируется? Или тоже 13% сдерут?
     
  13. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Как я понимаю, про телефон речи идти не может. Привязка идет к российской сети. Я для них - иностранный гражданин.
     
  14. serega095

    serega095 Профессионал .

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Власти всегдв найдут способ все контролировать, будь ты месный или иностранный гражданин. налог свой все равно сдерут.
     
  15. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Речь идет не о том, регистрация через российский канал - всн равно привязка к нашему банку = налог.