В России хотят узаконить обмен крипты на рубли

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Traffik, 23 мар 2018.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Председатель комитета Госдумы РФ по финансовому рынку А. Аксаков сообщил, что вопрос может быть поднят в рамках обсуждения законопроекта "О цифровых финансовых активах".
    Несколько дней назад в Госдуму был внесен новый законопроект о цифровых активах, определяющий токены и криптовалюту как имущество, дающий определение smart-контрактам, а также затрагивающий вопросы майнинга.
    Что ж, имущество по закону можно продавать. Лишь бы налог на это имущество не пришлось платить.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А вот тут вы ошибаетесь. Платить наверняка придётся и по большому счёту, как это вам не неприятно. В конце концов деньги это тоже товар, а если криптовалюту признают деньгами, то извольте платить налоги. А то, что обсуждают, так ничего удивительного. Нечего прятать голову в песок и не замечать очевидного.
     
  3. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    В чем я ошибаюсь? Тут нет ни единого утверждения с моей стороны.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да, я неправильно выразился. Вы действительно не утверждали, что придётся либо не придётся оплачивать налоги. Вам просто не хотелось бы их платить. Хотел бы я видеть человека жаждущего оплатить налоговый сбор. Вот только, всё это делается прежде всего, для того чтобы появилась база налогообложения.
     
  5. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    всё равно не буду. Нет у меня крипты и не будет, и не знаю я что это такое, и компуктеры не умею включать. :dummy:
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    У меня тоже ничего нет. И даже не представляю, что это на столе лежит и когда раскладывается - экран какой то с картинками появляется и откуда оно появилось. А всё равно налоги платить рано или поздно придётся. Государственный аппарат содержать кому то ведь надо.
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    https://profithunters.ru/threads/novyj-zakonoproekt-o-kripte.2025/
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Прошёл я по вашей ссылке. Это лишнее подтверждение, что законодатели рвут и мечут, ведь довольно большие суммы идут мимо налогообложения. Это конечно только проект, но будут привлечена куча экспертов и всё равно налогообложение будет разработано. Честно говоря интересно, как это будет организовано.
     
    • Согласен Согласен x 1