Вероятность сбора комбинаций в китайском покере. Ауты

Тема в разделе "Покер колледж", создана пользователем CallMeSawyer, 3 май 2018.

  1. CallMeSawyer

    CallMeSawyer Эксперт

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Данные таблицы вероятностей будут очень полезны в выборе решений при игре в китайский покер (ананас).

    Вероятности сбора комбинаций при игре 1 на 1

    Прямые ауты

    poker_profithunters.png

    Раннер-раннер ауты


    poker_profithunters2.png

    Вероятности сбора комбинаций при игре в 3-макс
    При игре против нескольких оппонентов соотношение известных нам карт к оставшимся в колоде будет совершенно иным, поэтому для 3-макс столов, вам необходимо будет немного перестроить свою игру, применяя следующие таблицы.

    Прямые ауты
    poker_profithunters3.png

    Раннер-раннер ауты

    poker_profithunters4.png
    Как пользоваться данными таблицами
    Безусловно, полное запоминание данной таблицы является весьма непростой задачей, поэтому хорошим решением будет её распечатка, чтобы всегда иметь данные значения перед глазами.

    Однако в дальнейшем вам стоит стремиться к тому, чтобы найти для себя ряд готовых ответов к типовым ситуациям, которые будут встречаться за столами Китайского покера и просто применять данное решение на практике. То есть при каких шансах вам будет выгодно ждать свои ауты, и пытаться до последнего собрать свою руку, а в каких случаях вам надо будет переключаться на сбор другой комбинации. Вы можете посчитать и определить для себя ту границу в количестве карт, до которой вы будете тянуть сбор вашей комбинации на определенных раундах торгов, ка на примере с флешем.

    Запомнить конкретную улицу, после которой вам уже будет не выгодно рисковать будет зачастую гораздо проще, к тому же вы не будете тратить время на интерпретацию вероятностей.

    Иными словами непосредственное использование таблиц будет хорошо во время анализа сыгранных раздач и построения вашей стратегии игры, которую вы и будете использовать непосредственно за столами. К слову вы можете рассчитывать вероятность закрытия комбинаций не только для вас самих, но и применительно к оппонентам.

    В любой непонятной вам ситуации, где вы не знали как поступить или же сомневаетесь после раздачи, вы всегда сможете проверить себя и найти правильный ответ. В итоге через какое-то время вы на интуитивном уровне научитесь принимать правильные решения, которые будут иметь максимальное ожидание и прибыль на дистанции. Именно за счет этого вы и будете выигрывать у тех оппонентов, которые играют не задумываясь и принимают решения положившись на удачу.