ВКонтакте запускает собственного мобильного оператора

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Вжух, 12 июн 2017.

  1. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Видать они забросили этот проект, или он нашёл свою какую - то небольшую нишу, может какая - нибудь коропоративная связь или еще что - то подобное. Хотя хотелось бы, чтобы было больше операторов.
     
  2. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    не ну идея вобщем неплохая но захотят ли люди номера свои с которыми уже по 10 лет живут менять это большой вопрос я бы не стал например да и абонплата 400 рублей многих отпугнет им нужно было сказать без абонплаты а минута скажем рубыль тогда шансы у них былибы
     
  3. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    а вобще сейчас на рынке связи очень трудно занять свою нишу наработать клиентуру все давно уже устаканились и привыкли к своим и номерам и абонплаптам так что чтобы там начать нужно предложить условия от каторых нелдьзя отказаца
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Согласитесь, симку какого оператора вы будете приобретать, в первую очередь, на ваш выбор повлияет, то какой оператор у ваших друзей, родственников. Новому оператору связи в регионе можно пристроиться действительно только в качестве корпоративной сети, в этом случае будет громадное удобство. она будет достаточно закрытой.
     
  5. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Как по мне это ещё один способ контролировать людей особенно молодёж! Власть хочет держать, всё под своим контролем и придумывает всё новые и новые способы слежки. Но это моё личное мнение, каждый будет решать сам
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да власти тут особо и ни причём, просто бизнес. Просто напросто мегафон сделал новый тарифный план в содружестве с контактом. А по поводу слежки вы что серьёзно думаете социальные сети не контролируются?
     
  7. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Думаю что контролируются, но только не в полную силу. Всё же очень много флуда и переписок, которые не приносят не каких особых результатов. Другое дело мобильная связь. Тут уже может проскочить информация, которая может заинтересовать власть
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    В мобильной связи мало пустой болтовни, да по бойтесь бога. Я как то ехал в автобусе. примерно 40 минут, так вот всё это время моя соседка без остановки болтала по телефону с одной своей знакомой. К концу поездки я был в курсе всех основных городских и офисных новостей.
     
  9. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    На сколько мне известно, там намного больше проходит информации действительно важной, не кто же не будет делать заказ наркотиков в сети ! А то что там бабули трезвонят, многое что фильтруется
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я не являюсь специалистом в этой области, но на мой взгляд, вполне возможно что наркодилеры общаются как раз таким способом. Просто не называют вещи своими именами.
     
  11. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    есть кодовые слова на которые обращают внимание. Идёт фильтрация если на один и тот же телефон звонят разные номера, но суть разговора всегда одна или приблизительная система покажет специалистам, и они дальше уже будут обрабатывать информацию!
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну о чём же мы и говорим. Какая разница по телефону идёт разговор или переписка по социальным сетям. По социальным сетям даже проще закодировать какое то сообщение.
     
  13. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Вы не когда наверно не покупали наркотит или вещи которые запрещены! Но какие социальные сети! Что барыга будет сидеть в социальной сети и ждать заказов? а вдруг забанят?!)))))) Такие дела решаются по в основном по телефону!
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да действительно, подобными вещами не занимался и честно говоря, об этом не жалею. Могу рассуждать только логически. А если исходить из логики, то и по телефону тоже не стоит болтать лишнего.
     
  15. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Жизнь всего одна, и в жизни надо всё попробовать))) шучу