Хищение или бизнес. Можно ли уволить сотрудника за майнинг криптовалют на работе

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем The_Best, 12 фев 2018.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    В других уже знают что делать. Я новости крипты публикую и вы их читаете, я знаю.
     
  2. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    всё гораздо проще. Узнайте адрес пула, куда цепляется майнер и внесите его в ЧС корпоративного сервака. Придет "умник", запустит майнер, а он будет молчать, т.к. соединения с пулом нет. Или же определите для "умника" белый список сайтов на которые он имеет возможность выйти. И наблюдайте за реакцией. Троллинг высшего уровня!!! :sneaky: А ограничение прав доступа - это слишком банально и сразу видно.
     
  3. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Не вижу особо смысла мудрить, папку для загрузки файлов + полный запрет на установку чего бы того не было. И все - для работы хватит за глаза + не майнер, не шпионскую программу не установить.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Где мы, а где апрель. Ведь реально, на данный момент криптовалют де юре, для государства не существует. Хотя возможно, я что то пропустил. А как можно судить, за то чего нет?
     
  5. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    поэтому и не судят