Законность действующих хайпов

Тема в разделе "Общий раздел о псевдоинвестициях", создана пользователем lybomyr, 20 мар 2018.

  1. lybomyr

    lybomyr Заблокированный .

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Пол:
    Мужской
    Поднять этот вопрос меня побудила тема выставленная на обсуждение-"Monopolist проект от проверенного админа".Эта тема имеет все признаки финансовой пирамиды.Возможно я ошибаюсь,хотелось , что бы люди с юридическим образованием меня поправили. 16 марта 2016 года Президент РФ Владимир Путин подписал поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), которыми устанавливаются штрафы за привлечение денежных средств в "финансовые пирамиды" и их рекламу. А с 30 марта 2016 года В России вводится уголовная ответственность за организацию финансовых пирамид. Впервые в законодательстве появляется отдельная норма, позволяющая наказывать их создателей, которые раньше обычно проходили по статье "Мошенничество".
     
  2. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Есть одно "НО" - презумпция невиновности.
     
  3. lybomyr

    lybomyr Заблокированный .

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Пол:
    Мужской
    А вы сами поняли ,что написали?Или где то услышали эту фразу и она вам запомнилась... .
     
  4. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Никто не может быть осужден не иначе, как по решению суда. Для привлечения к какой-либо ответственности, вину нужно сначала доказать, как и доказать, что проект - пирамида.
    Да, я понял, что написал. Нет, не просто запомнилась фраза. Я в этом деле "волоку", а вот для вас, видимо, слова новые.
     
  5. lybomyr

    lybomyr Заблокированный .

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Пол:
    Мужской
    Титофей,давайте оставим этот спор. У меня к таким проектам двоякое отношение.Во первых ,это таки пирамида. Администрация проекта никогда не сможет в полной мере погасить свои долговые обязательства.Придумали слово "хайп". Пускай будет так.Но мало мальский юрист в любом суде ,без особых усилий, сможет доказать что это пирамида. Почему процветают такие пирамиды,не смотря на указ от 16.03.2016 г. Да потому ,что сейчас не до этого.Нас окружают враги.Нас пытаются загнать в "стойло" Но не думайте, мы не сдадимся. А во вторых,такие проекты очень нужны.Слишком много развелось долбоебов,которые не хотели учиться в школе.Представьте,есть у долбоеба деньги,пойдет купит пистолет ,пойдет стрелять людей.А так ,проект заберет деньги и он будет сидеть дома.Во всем нужно искать плюсы. Удачи Вам.
     
    • Согласен Согласен x 1