Заработок или хобби для фрилансера?

Тема в разделе "Общий раздел о фрилансе", создана пользователем Victoria, 17 окт 2018.

  1. Victoria

    Victoria Эксперт .

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Часто встречаю статьи в интернете о том, как хорошо зарабатывают фрилансеры, на все хватает и еще отложить могут. Вот мне и стало интересно - фрилансом занимаются те, кто устал от обычной работы, а устроится больше некуда или те, кому это приходится по душе, нравится такая деятельность. Ведь работу в интернете, где нет никаких начальников и надоедливых коллег нельзя не с чем сравнить. Хочешь сидишь в домашнем халате и тапочках, с чашкой чая, перед монитором, а хочешь можно и на улице поработать. Как думаете?
     
  2. Mialen

    Mialen Специалист .

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    31
    Пол:
    Женский
    Так же и думаю! ))) И мне нравится эта работа, которой занялась, не сумев найти т. н. «постоянную», которую сейчас и представить страшно. В любую погоду ехать неизвестно куда, пробки, толкотня, обувь, одежда, спешка, потом восемь часов на рабочем месте, — еще не легче, каждый день одни и те же «товарищи по работе», от многих из которых вообще тошнит... Ну да, есть и минусы в такой работе, да и зарплату хотя бы сколько-то нормальную мне не удается «выжать», и все же работать где-то, кроме инета, я больше не буду! )))
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    С одной стороны так, а с другой? Размер оплаты труда ведь рулит. Если конечно вы можете много печатать или ещё нашли какую то работу по удалёнке с достойной оплатой, тогда конечно дело другое. А может дело в том, что меня не напрягают 8 часов на рабочем месте. Мне повезло, мне нравится моя постоянная работа, она перекликается с моим хобби.
     
  4. Sandra

    Sandra Специалист .

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    171
    На самом деле везде есть свои плюсы и минусы и каждый выбирает свое направление или работать стабильно в оффлайне или свободное плавание на фрилансе.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Как заманчиво звучит - свободное плавание на фрилансе. А как в реальности? Хорошо если есть финансовая поддержка. Любое дело, а свободное плавание даже в большей степени подвержено риску оказаться на мели. А кушать то хочется, а если есть ещё и якоря в виде детей, ипотеки и т.д.
     
  6. Sandra

    Sandra Специалист .

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    171
    Я думаю, что не нужно спешить и увольняться с основной работы, а попробовать в свободное время изучить какое то направление в интернете, чтобы понять будет ли возможность иметь основной заработок с фриланса.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Понятно, что не стоит. Хорошо когда есть кому поддержать вас на плаву, если не всё будет получаться. А если надеяться не на кого, наоборот на тебя надеются? Вот и получается, что сначала надо хотя бы несколько месяцев зарабатывать сумму достаточную для проживания, а тогда уже размышлять увольняться или нет.