Заработок на домашнем лимонаде

Тема в разделе "Собственный бизнес", создана пользователем Dima80, 22 янв 2019.

Метки:
  1. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Летом лимонады очень популярны на пляжах, в парках и тому подобных местах массового отдыха. Обычно продают обычный бутылочный лимонад или квас. А ведь можно делать и домашние напитки, например напиток, который в Средней Азии известен как "Райхон" (он из себя представляет отвар базилика с лимонами и сахаром). Мы с женой пробовали его делать этим летом - получается очень вкусно и достаточно легко. Тем более он получается на 100 процентов натуральным продуктом (в наше время многие этим натуральным увлекаются). Проблема в этом деле состоит, мне кажется исключительно в санэпидемстанции. Но, думаю можно и это решить.
    Вот видео рецепта этого напитка.

    PS Можно еще вспомнить фильм "Трудный ребенок" (не помню какую часть), там девочки тоже делали и продавали лимонад))). Но "Трудный ребёнок" им немного "помог"))))
     
  2. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Вот в том-то и дело вся проблема в санэпидемстанции да в налогой, потом могут добавиться новые проблемы благодаря конкурентам из более крупных торговых точек. В фильмах всегда показывают как всё просто и легко, а на практике куча проблем.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Конечно нет смысла пытаться конкурировать с "Кока Колой")))). Но, если жить где - нибудь в курортном городе - можно торговать лимонадом прямо на пляже и подороже. В таком случае игра будет стоить свеч и можно решить проблемы с санэпидемстанцией. Тем более, если делать упор на натуральность лимонада.
     
  4. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Сезонный бизнес на море, интересно, но не побоятся ли сами клиенты отведать чего-то дамашнего из напитков. Хотя вот пирожки, чай, кофе берут у коробейников в электричках, поездах и на вокзалах с удовольствием.
     
  5. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    На пляжах же торгуют кукурузой, пивом, рыбой к пиву и все едят. Кстати, в жару можно и в электричках продавать. Тоже неплохая идея.
     
  6. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Надо учитывать, что всё это, как правило, нелегальный бизнес, особенно всё то, что не от кафе и ресторанов. Легально таким бизнесменам работать не совсем выгодно, если официално, то много волокиты с бумагами, а неофициально, то они обычно всех инспекторов в лицо знают.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Всё это хорошо, но какова себестоимость вашего лимонада? Разумеется полная, вместе с затратами на воду и электроэнергию? Также затраты на одноразовую посуду. И по какой цене реально можно продавать этот напиток? Я не спрашиваю пока о затратах на официальные бумаги из санэпидемстанции и налоговой.
     
  8. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Можно, наверное найти выход из этой ситуации. Есть же люди, которые находят.
     
  9. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Можно посчитать. На 5 литровую кастрюлю надо жмень листьев базилика, пару лимонов и сахар по вкусу. Посуда и всё прочее тоже денег стоит. Но, тут можно делать акцент на натуральности и полезности этого лимонада и продавать его подороже. К примеру - рублей 50 за поллитровый стакан.
     
  10. DIVO

    DIVO Банкир .

    Сообщения:
    2.197
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    220
    Пол:
    Мужской
    Меня сегодня, соседка кавказской национальности, угостила тархуном. С её слов, она рассказала, что эту травку она заливает газированной водой. Через пару минут она настаивается и получается напиток "Махито". Не пробовал данный напиток с тархуном. Но думаю, что если и лимон сюда добавить, будет очень вкусно.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Не выдержал и полез спрашивать у ГУГЛА про Тархун. Там написано, что примерно так его и готовят, а можно делать и сироп с этой травой. Оказывается, это полынь экстрагонная и этот напиток даже лечебный, выручает от кучи проблем. По идее его можно выращивать и заготовлять впрок, в том числе и для продажи.
     
  12. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Тархун можно делать и из сиропа, который можно тоже самому сварить. Для этого нужны эстрагон и сахар. Ну, и вода.
     
  13. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Эстрагон, продаётся как семенами, так и саженцами, причём выращивается даже на подоконниках. К тому же очень декоративное и ароматное растение. Но у меня эстрагон почему-то не получилось выращивать, не перезимовал.
     
  14. DIVO

    DIVO Банкир .

    Сообщения:
    2.197
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    220
    Пол:
    Мужской
    Как отметила соседка, они в основном кушают тархун вместе с петрушкой, молодым укропом, луком, кинзой. Я конечно попробовал и однозначно сказал, что это не моё. Возможно без привычки. В разведение данная травка простая. Она является многолетним растением. Я думаю, что без труда её можно выращивать и применять куда угодно.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Даже на подоконниках говорите, как интересно. Никогда почему то не интересовало, что это за растение такое - тархун. Надо будет поинтересоваться продают ли его у нас. Если это так, то думаю вполне можно и выделить место на подоконнике, не для бизнеса, а для себя в качестве профилактики всяких болячек.