Заработок на домашнем лимонаде

Тема в разделе "Собственный бизнес", создана пользователем Dima80, 22 янв 2019.

Метки:
  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Положим прибыльность бизнеса понятие довольно растяжимое. И только на рекомендации полагаться не стоит, необходимо заранее узнать цены на товар который будете производить, особенности сбыта, ну и разумеется затраты. те же комбикорма наверняка можно купить в разных местах, по соответственно разной цене.
     
  2. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Конечно, тут полезен личный опыт, который надо приобретать. С овощами проблема еще и в том, что сортов очень много, в магазинах семян глаза разбегаются.
     
  3. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    У нас тоже есть подобное, вроде. Это удобно, особенно тем, кто живет или работает недалеко от этой парковки.
     
  4. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Случаи были нечастыми, правда про них потом весь город говорил. Стаканы многоразовые, слышал даже, что пьяницы брали эти стаканы, выпивали за автоматами и ставили обратно стаканы. Ходили кое - какие антиаппетитные слухи про то, что в этих стаканах негры по ночам моют свои детородные органы))).
     
  5. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, что белые и бежевые яйца на вкус одинаковые и те, и те ем с удовольствием. Да, и моя семья и знакомые тоже не заморачиваются с цветом яиц.
     
  6. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Бабули, скорее всего чего - то наслушались или начитались. Сейчас же модно это.
     
  7. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Смотря на чём их везти и какими объёмами. Пару мешков можно и на легковой машине привезти.
     
  8. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Возможно, что стоит изучить и другие варианты кормов.
     
  9. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Да, думаю в этом проблем нет. У нас в городе на рынках их полным полно. Было бы желание и свой дом с курятником). Да и конкуренция чтобы не давила, а она в этом деле не слабая.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да хотя бы просто для себя любимого выращивать, вернее для своей семьи. Сколько там примерно надо семье из четырёх человек яиц в неделю? Десяток или полтора. Думаю пяток десять несушек достаточно.
     
  11. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    У меня знакомые так курочек держат. Угощали домашними яйцами. Так после них магазинные противно есть(.
     
  12. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Честно говоря я не понимаю разницы между домашними и магазинскими яйцами, я имею ввиду вкусовые качества, возможно корма разные по качеству. Но разница всё-таки имеется - на птицефабриках обычно петухов нету!
     
  13. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Домашние яйца с желтком аж оранжевого цвета и очень вкусные, а не бледно-желтого как в магазинах и почти безвкусные.
     
  14. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Так в разных регионах, разные производители, всё зависит от того чем птицу кормят. Я вот от своих кур отказался и очень рад, если только для себя держать, так не совсем выгодно, а на продажу, так теперь вообще некуда сбывать.
     
  15. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Так знакомые для себя и держат. Просто без дела в своем доме сидеть не могут). Вот и занимаются по чуть-чуть. Кур не много, поэтому и проблем с ними также не много.