Заработок на видео-каналах

Тема в разделе "Собственный бизнес", создана пользователем Орин, 3 ноя 2017.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Уже неоднократно встречал в сети информацию, что Ютуб перестал быть монополистом в плане заработка на видео-каналах. О хостинге Флиибу уже писал, на нём я, кстати. потихоньку продолжаю работать. Но деньги небольшие, и минимальная сумма к выводу - 25 долларов, боюсь, набежит ой как не скоро.

    Здесь предлагаю делиться новостями и обсуждать ситуацию о заработке на видах заработка на видео-каналах.

    Что я уже знаю:

    Зарабатывать можно ещё на Вимео. Но это платный хостинг, поэтому с ним я решил не работать.

    Зарабатывать можно на Рутубе. Но там условия ещё более драконовские, чем на Ютубе.

    В "ВКонтакте", та же история.

    Вроде, полным ходом идёт подготовка к этому и на Фейсбуке. Там, пока, ясности нет.

    Если где неправ, прошу поправить. Но, главное, прошу дополнять.

    Судя по Ютубу заработок на видео самый перспективный заработок в интернете.
     
  2. splik

    splik Начинающий

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    На ютубе можно заработать, но нужно снимать весёлые интересные ролики, которые людям будут нравится. Просто бывает попадаются такие каналы, на которых вроде бы и интересная информация, а рассказчик дико медленно говорит, делает огромные паузы и скука-скучная. А есть каналы, на которых хрень полная но у рассказчика голос красивый и подача с юмором, то и смотреть хочется. У меня самого есть один канал, типо "топ10". На съёмку и моньаж одного видео может уходить до недели. А заработок пока минимальный т.к. канал не раскручен, да и будет раскручиваться, если без вложений ещё лет 5.
     
  3. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Одно время подсел на СТАЛКЕРА - "Новую Солянку". А ее без подсказок пройти - 100 лет играть надо. Так один чел по буквально каждому шагу (а этих шагов сотни, если не тысячи), делал ролики ютуба со своего прохождения с комментариями. И каждый ролик монетизирован. И на каждом - от сотен до десятков тысяч просмотров. Вот это - креатив.
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, у меня то на Ютубе уже есть целых два канала, и ни один не монетизирован. Правда, это надеюсь скоро поправить. Но так у меня каналов много, но единственный точно монетизированный на Флиибу.
     
  5. serega095

    serega095 Профессионал .

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Первый раз слышу о Флиибу.
     
  6. DANG05

    DANG05 Интересующийся .

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Круто первый раз слышу но думаю зарегатса!!
     
  7. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Денег там заработать получается не очень много, но оно и понятно, хостинг молодой. Я за первый месяц заработал 1 цент, за второй 11, за третий 40, за четвёртый 35, за пятый 11. На выходе ещё и доллара нет, есть 98 центов. При этом минимальная сумма к выводу 25 долларов, долгонько зарабатывать придётся. Но и файлов у меня там ещё мало. Вот ссылка на мою страницу, даю без начала, как предписывают правила форума flii.by/orin777/ Если выделить и кликнуть "Искать в Яндекс" находится сразу.
     
  8. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Пишу письмо - слеза катИтся... Неужели Вы думаете, что дальше что-то изменится? Намного больше вероятность того, что этот ресурс или канет в небытие или изменит правила - и все заработанное непосильным трудом)) пропадет.
     
  9. Elena

    Elena Рабочий .

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Первый раз слышу, что у Ютуба есть конкуренты. Очень интересно. Пыталась сделать обучающий мультфильм, чтобы выложить на канал. Но зависла на звуке. Сильно сомневаюсь в оккупаемости хорошего микрофона, а мой даёт плохой звук. Правда, я так понимаю, на других сервисах тоже не окупится (
     
  10. Амелия

    Амелия Начинающий

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Сейчас очень популярно зарабатывать на Ютубе. Многие просто правильно показывают людям свою жизнь, делают это интересным. На таких видео можно очень даже хорошо раскрутиться. Главное, чтобы публике нравилось. Нужно показывать что то уникальное и необычное. Я тоже канал завела, вот думаю над темой контента.
     
  11. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Всё может быть...
    Но у меня куча клипов, и по значительной их части есть уже предупреждения от Ютуба, что они нарушают авторское право, и я их уже начал удалять с Ютуба, и дублировать на Флиибу, больше их, пока, монетизировать негде.
    Кроме того у меня есть и куча других смонтированных видео, которые на Ютубе даже глупо пытаться выкладывать, например, серия "Любимые актрисы и модели", на Флиибу же их монетизируют без разговоров. Я их монтировал так, для души, и тоже много лет. Вот пример:

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме



    И, по мне, чем выкладывать их на бесплатных хостингах, лучше, таки, выкладывать на платном. На бесплатных я точно получу "шиш еловый", а тут, какой-никакой, а шанс.

    Пока более или менее приличный доход приносит только Ютуб, но, по-всему, он всего лишь первый.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2017
  12. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Какие это "клипы"?, не смешите людей. Какой-то левый кустарный видеоряд -творчество третьеклассника.
     
  13. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, делаю как умею.
    У "Поднимайтесь с колен" уже 270 718 просмотров, а у "Скорости не сбрасывай" 127 958 просмотров.
    А у Вас, "критикастый" Вы мой, есть ролики на Ютубе?! И сколько у них просмотров?!
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2017
  14. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Ну не всем же быть такими разносторонними - "заимствовать" чужие песни и клепать из ник "свои" клипы, "заимствовать" чужие фразы и выдавать за свои "афоризмы"...
     
  15. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Несёт Вас, дальше некуда. Не находите, что в такой ситуации самое разумное помолчать?!
    А афоризмов я, за много лет, собрал 95 страниц в Ворде, и, думаю, одно это мне помешает их "выдать" за свои.