Заработок на выращивании сельхоз.продуктов

Тема в разделе "Собственный бизнес", создана пользователем nilif13, 25 дек 2017.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Одно время стали популярны хлебопечки. Я тоже купил такую, но что то у нас она не пошла. Прилагаемые рецепты для хлеба были очень дорогие. Мы оказались не готовы для того чтобы нести такие финансовые расходы. Одно дело время от времени себя побаловать, а совсем другое на каждый день.
     
  2. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Подробностей я тоже не знаю, думаю, что если они действительно так дороги - можно и самолётами возить. Но самолёты требуются немаленькие - от Приморья до Парижа очень уж далеко - керосина надо много. Что - то вроде боинга 747.
     
  3. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Наверное редукторы продаются и готовые, возможно, что есть они и на алиэкспрессе.
     
  4. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    У нас тоже есть пекарни в "Верном", еще в каких - то супермаркетах. Хорошие булочки там пекут.
     
  5. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    У нас один владелец кафе открыл сначала супермаркет, а потом ещё один магазин "Гурман", у них не только выпечка, но и другие блюда собственного приготовления, здесь же ещё и мясной отдел. Бывает и хлеб свой пекут, когда перебои с завозом хлебопродуктов в супермаркет случаются.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я думаю, что такие прославленные деликатесы имеют своих поклонников не только в Париже, вернее во Франции. Рядом имеется богатая Япония. Там конечно имеется и рестораны со своей национальной кухней. Но думаю, что в ходу и Европейская.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да там чего только нет. Ассортимент ошеломляющий, давно пора бы и на российских просторах завести подобный интернет магазин. Есть конечно разнообразные торговые площадки, но там в основном частные лица, нет такого размаха. А редукторов в сельхозтехнике думаю предостаточно.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да у нас тоже куча булочек, а есть и хлеб. Причём большой по размеру, его продают на вес. Я как то купил, но ничего особенного, а многие прямо трясутся за ним. А вот булочки мне там нравятся, очень вкусные и свежие. Иногда там люди заказывают свадебные караваи.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    ну да есть такое куча разнообразных салатов, даже плов и жареная картошка приготовленная по разным рецептам. Люди покупают и домой и там едят за столами. Я правда ни разу не покупал, в супермаркет стараюсь идти сытым. Впрочем рядом со мной супермаркетов нет, выезжаю раз в неделю и закупаюсь.
     
  10. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Можно и в Японию продавать, тем более, что цены в Японии выше, чем в Европе.
     
  11. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Не знаю почему наши пока не сделали подобные магазины.
     
  12. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Возвращаясь к теме о выращивании рассады на продажу. Вспомнилось, что раньше рассаду продавали пенсионеры, привозя ящики с рассадой на старых детских колясках. Очень удобно получается, особенно если коляска двухместная (для близнецов). Это же можно небольшой бизнес замутить по переделке подержанных детских колясок для перевозки рассады.
     
  13. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Зачем обязательно для перевозки рассады? Перевозить можно всё что угодно, многие такие переделанные коляски используют. Хорошо если они компактно складываются, многие ведь приезжают на рынок автобусами или на электричках.
     
  14. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да, конечно можно использовать для перевозки чего угодно. Просто у меня они ассоциируются именно с рассадой.
     
  15. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Насчёт рассады, у нас её сейчас иногда целыми машинами вывозят, наверное, какое-то тепличное хозяйство, можно купить всё что угодно, на коляске столько не вывезешь, хотя не всегда нужно везти сразу много рассады, неизвестно сколько её купят.