Заработок на выращивании сельхоз.продуктов

Тема в разделе "Собственный бизнес", создана пользователем nilif13, 25 дек 2017.

  1. MoneyGun

    MoneyGun Эксперт .

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    В Магнит и пятерочку войти с улицы нереально от слова совсем, в этом проблема, позволить себе это может только крупный гигант, а как стать крупным гигантом имея мелочь в кармане? Вот и имеем то что имеем, народ может произвести продукт, земля есть, а рынка сбыта нет, ритэйлеры тупо не хотят бесплатно полки давать, платите и ставьте что хотите. А цена этой полки неподъемна для небольшого предприятия, придется в убыток пахать или цену задирать на товар до небес, вот и замкнутый круг!
     
  2. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    весьма перспективное занятие заработок на сельхоз продукции а что купил картошку в магазине закапал в землю подождал маленько выкопал а там глядиш уже ине одна а целых 5 картошин а это уже килограм пошол продал выгода и сказачно разбогател всем рекомендую
     
  3. MoneyGun

    MoneyGun Эксперт .

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Еслиб было все так просто, все бы и богатели так.
    даже со 100 мешками картофеля выкопанными, у вас профит будет сущие копейки, тысяч 10 максимум, а времени и ухода вы потратите целую кучу. Я уж молчу про колорадского жука, который может сожрать и оставить вас с ноль картошки к осени! Выгоднее в убер пойти.
    В сх нужна техника большая и дорогая и большое поле! Автоматизация, чтобы собрать продукт и оптом его сбыть, тогда может прибыль будет, с каждого кило по немногу, но в большом объеме доход будет приличный.
    В малом хозяйстве это капля в море и куча потраченного времени.
     
  4. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    мне нравица ваша фотография как говорится я не халявщик я партнер помница реклама была согласен с вами что работа весьма трудоемкая и малоприбыльная но магу дать один дельный совет как бороца с жуком калорадским чтобы они не ели вашу картошку надо эту картошку ночью сажать чтобы они не видели
     
  5. MoneyGun

    MoneyGun Эксперт .

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Я старался, искал специально леню голубкова.
    Дело в том что цена на картофель выгодна только лишь, когда его механически убираешь. Отдавать по этой цене 100р ведро 12литров, ох как не выгодно. И даже особого ажиотажа нет в покупке по этой цене! Поэтому я в этом году его избыточную часть заменю на тыкву. Устал работать за бесплатно.
     
  6. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    проблема у меня здесь появилась непонятная я пишу здесь пишу а мне деньги почему то перестали начисляца тут что ограничения какието есть или что происходит не подскажете случайно а а картошку надо летом покупать по дешевке а зимой на базар выносить и продовать по килограмам это будет выгодно
     
  7. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Возможно, выгодно заниматься пчеловодством. Мёд покупают всегда. Заботы, конечно много, но и заработать можно немало при достаточно большой пасеке. Но для этого нужно покупать специальный инструмент, ульи и прочее.
     
  8. Victoria

    Victoria Эксперт .

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    У меня практически всю жизнь был огород. Это рабский труд. Для того, чтоб заниматься выращиванием и продажей, нужно жить, как можно ближе к большому городу. Тогда будут и покупатели и прибыль постоянная. Но, для начала, можно попробовать выращивать зелень и продавать ее, не имея ип. Она ходовая в любое время года. Если дело пойдет хорошо, то, тогда можно уже оформлять документы для торговли. Если городок совсем маленький, то можно предложить продукцию магазинам, заводам.
     
  9. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Для этого бизнеса обязательно нужна личная машина, чтобы возить в город на рынок продукцию (рынок есть в любом райцентре). Можно, конечно и около трассы где - нибудь продавать.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    У меня тупой вопрос - вы сами то картошку выращивали. Я то вырос в своём доме, не в деревне правда в рабочем посёлке. С этой картошкой столько возни и затрат. Причём на всем и на посадке и при выращивании, а при продаже - проблемы ещё те.
     
  11. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    да пошутил я конечноже я тоже живу в своем доме и каждый год эту картошку сажаем сами незнаем зачем урожая хватает только чтьобы летом молодую картошку поесть а в зиму все равно покупаем каждую осень приезжает фура на нашу улицу и вся улица килограм по 300 или 400 назиму берет
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Понятно, это был сарказм. У вас эта тема тоже выстрадана. Но тем не менее зерно истинны есть. Кто то же выращивает ту картошку, которую привозят к вам на улицу.Следовательно на выращивании картошки тоже можно заработать. Просто в вашей местности картошка растёт плохо, у вас надо выращивать что то другое.
     
  13. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Выгодно выращивать большие объёмы, когда есть техника. Тогда можно и с какими - то торговыми сетями договариваться насчёт сбыта. А в малых количествах и в ручную - не очень то и выгодно, если только продавать молодую картошку, желательно раньше, чем у других.
     
  14. MoneyGun

    MoneyGun Эксперт .

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Мед покупают, но цена его стала кусаться, а недобросовестных продавцов барыг тоже много, в итоге берешь сахар по цене меда, поэтому покупаю его редко, хотя башкирский уважаю очень. Пасека это не только труд, но и много времени занимает. А меда на улицах стало горы в продаже. Боюсь на этом рынке не так просто развернуться.
     
  15. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    А если мёд сдавать на какие - то кондитерские фабрики? Они же вроде покупают. Времени на пчёл надо много, да. Но тут была тема про фриланс и домик в деревне.. Можно же совместить это с пчеловодством...