Заработок на выращивании сельхоз.продуктов

Тема в разделе "Собственный бизнес", создана пользователем nilif13, 25 дек 2017.

  1. ирик

    ирик Мастер .

    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Женский
    Я про это и говорю ,что быстро ничкгн не бывает ни с растениями ни с животными так ещё и вкладывать придется поначалу.Я говорю о том ,что как мне кажется это стоит того и можно не плохо заработать и как я уже высказалась ранее потратить на это не только какое то количество средств,но и достаточно много сил и времени .
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да сельским хозяйством, если заниматься то очень плотно и не отвлекаясь на другие работы. Только тогда может что то получиться серьёзное и вкладываться надо не слабо, одной лопатой много не сделаешь.
     
  3. ирик

    ирик Мастер .

    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Женский
    Согласна с вами ,но начать можно и с малого ,чтобы потом к примеру открыть свою не большую ферму тем самым хоть как то поднимая сельское хозяйства ,да и самому приятно сьесть огурчик или помидорчик со своего огорода ,а не привезенный из какой нибудь Турции
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну да, конечно, не всё сразу. Для начала надо иметь землю. Вот только не заниматься плотно сельским хозяйством можно только в том случае, если у вас есть другой доход.
     
  5. ирик

    ирик Мастер .

    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Женский
    Допустим начать можно и под чужим началом ,есть же люди которые предлогают начать так сказать под крылом и потом развиваться самому при этом готовы дать начало,например дом ,землю,скотину на откорм ,а прибыль попалам
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Знаете мне в своё время пытались рассказывать такие сказки, именно по поводу земли и хозяйства. Слава богу не пошёл в ту авантюру, тем более тогда у родителей был большой участок. А тот колхоз накрылся медным тазом.
     
  7. Caesar

    Caesar Интересующийся .

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Полностью согласен, в с/х нужно работать целыми днями для того что бы был результат.
     
  8. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Тут еще все дело в том, что в данном бизнесе не слабая конкуренция со стороны крупных с/х предприятий, которые берут объемами и доступными ценами при этом, поэтому обычным частникам будет очень тяжело конкурировать с ними.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Необходимо не просто работать, а знать что и как делать. Есть такие фермеры. вроде и пашут целыми днями, но толку никакого. То выращенное продать не могут, то и вырастить ничего не получается. Надо ещё и агротехнику знать и уметь крутиться.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну положим самое главное найти свою нишу в бизнесе. Это кстати важно для любого бизнеса. А в сельском хозяйстве, диапазон возможностей оченнь большой. Кто то выращивает грибы, кто то выращивает перепелов и продаёт яйца.
     
  11. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Попалось недавно на ютубе.

    Ведь неплохая бизнес - идея. Сделать что - то вроде музея сельской жизни. Думаю, что в Подмосковье такой бизнес вполне пошёл бы. Там еще можно с проживанием что - то придумать (хостел "изба", например). Огурчики, помидорчики, картошечка натуральные, прямо с огорода.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну крутятся люди как могут и на сколько хватает фантазии. Надо же как то туристов привлекать, всё таки курортное место. Я не знаю реалий подмосковья, но это называется зелёный туризм если по крутому. А можно просто что то вроде сдачи дачи в наём. А вот винодельня это серьёзно, сам пью только своё, но я не продаю - только для себя любимого.
     
  13. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Туристов в Сочи и так полно крутится. В прошлом году были там. Пляжи полные, на дорогах пробки. Можно и дачи в наём сдавать. Тоже неплохая идея. Винодельня хороша ближе к югу (Краснодарский край, Ставрополье, Воронежская, Ростовская области, может быть самый юг Приморского края). В средней полосе виноград растёт тяжеловато (но, таки растёт, хоть и кисловат). В средней полосе, думаю можно отличные сидры делать и прочие "плодово - выгодные" вина.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я пробовал с яблок делать - мне не понравилось. Может не та технология, я по привычке делал, как с винограда. Одним словом решил не чудить, яблоки часть на соковарку. А уж виноград чисто на вино. Хотя некоторые мои знакомые пускают виноград на сок, но на мой взгляд, это порча продукта.
     
  15. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Из чего только не делают вино. Пробовал и из вишни, и из малины. Из малины показалось очень вкусным. Да и растёт малина в средней полосе очень хорошо, даже заросли формирует.